В Серпухове будут судить пьяного гонщика, сбившего насмерть врача и автоинспектора

В Серпухове будут судить пьяного гонщика, сбившего насмерть врача и автоинспектора
17 июн 2021 2213

Серпуховская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, устроившего смертельное ДТП на границе Чехова и Серпухова в новогоднюю ночь. Об этом сообщается на официальном сайте Прокуратуры Московской области.


28-летний Сергей Никифоров обвиняется в том, что управлял машиной в состоянии опьянения и устроил ДТП со смертельным исходом (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, 1 января 2021 года рано утром обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения за рулём своего автомобиля, двигался по автомобильной дороге А-108 в городском округе Серпухов. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилями спецтехники и наезд на людей.

В результате на месте происшествия погиб 23-летний фельдшер скорой помощи Юлий Волков, 39-летний инспектор ДПС Игорь Фалин от полученных травм скончался через неделю в госпитале им. А.А.Вишневского. Ещё двум сотрудникам аварийно-спасательной службы был причинён вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в Серпуховской городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый содержится под стражей.

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

Египет станет для россиян дороже: цены на визы вырастут в два раза

С нового года египетские визы подорожают для россиян больше чем в два раза. Как сообщает SHOT, местн...

В Чеховском районе выявлены экологические нарушения

В рамках борьбы с незаконным оборотом строительного мусора, инспекторы Министерства экологии Подмоск...

У подмосковных родителей вошли в моду короткие имена

Родители все чаще стали называть новорожденных короткими формами традиционных, - сообщили в Министер...

В Серпухове студент отдал мошенникам огромную сумму

Молодой человек стал жертвой изощрённой схемы. Преступники, действуя под видом представителей военко...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)