В Чехове рецидивиста осудили на новый срок за убийство прохожего

В Чехове рецидивиста осудили на новый срок за убийство прохожего
24 июн 2021 4609

Суд присяжных приговорил ранее судимого жителя городского округа Чехов к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, преступник до смерти избил случайного прохожего.

Инцидент произошёл ровно год назад, в июне 2020 года. Незадолго до этого мужчина вышел на свободу после седьмого по счёту приговора.

Бывалый рецидивист устроился на работу и пытался влиться в социум. Но не прошло и двух месяцев – как совершил новое серьёзное преступление: накинулся на улице на случайного прохожего и начал жестоко его избивать. Мужчина потерял сознание, а агрессор спокойно отправился домой.

Оправиться от полученных травм потерпевший уже не смог: через два дня он скончался. Мужчина в одиночку воспитывал 13-летнего сына, судьба ребёнка теперь, вероятнее всего, будет зависеть от органов опеки.

По информации некоторых источников, вспышка гнева у опытного уголовника случилась на почве конфликта с сожительницей, после чего он якобы намеревался покончить с собой. Близкие осуждённого это опровергают.

Почти год продолжался судебный процесс, к которому привлекли присяжных заседателей. В итоге был вынесен единогласный вердикт: виновен.

Близкие осуждённого намерены обжаловать приговор.

С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)