Жителя Чехова отправили в колонию за угрозу убийством

Жителя Чехова отправили в колонию за угрозу убийством
31 авг 2021 2182

Житель посёлка Любучаны городского округа Чехов получил реальный срок за угрозы убить свою сожительницу. Об этом сообщает пресс-служба Чеховской городской прокуратуры.

Как сообщается в материалах уголовного дела, мужчина угрожал даме ножом и пытался задушить:

«В результате возникших личных неприязненных отношений между сожителями произошёл конфликт, в ходе которого один из сожителей стал высказывать сожительнице слова угрозы убийством, после чего демонстрируя свои намерения, во исполнении своих угроз, не имея намерений на совершение убийства, понимая, что его действия будут восприняты сожительницей реально, удерживая в руке нож направился в сторону последней и находясь в непосредственной близости от сожительницы стал размахивать ножом перед лицом и телом, затем сбросив нож, схватил последнюю двумя руками за шею и стал сжимать пальцами на шеи всё сильнее и сильнее».

Уголовное дело было направлено городской прокуратурой Чеховский мировой суд. Фемида признала подсудимого виновным по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на год и два месяца в колонии строго режима.

Осуждённого взяли под стражу в зале суда.

Один из жителей Подольска поплатился за своё милосердие: мужчина пустил в дом незнакомца переночеват...

В администрации Чехова произошла рокировка заместителей главы

Администрация муниципального округа Чехов пополнилась очередным заместителем главы.

Этих экзотических зверей разрешили перевозить в российских поездах

Федеральная пассажирская компания, подведомственная РЖД, внесла в списки разрешённых к перевозу в п...

Цены на бензин в России поползли вверх рекордными темпами

Стоимость бензина АИ-95 второй день подряд обновляет исторический максимум, дорожают также 92-ой и ...

Новый заместитель главы Чехова начал обследовать подвалы домов

В муниципальном округе Чехов приступил к работе новый заместитель главы администрации Павел Коробко....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)