Житель военного городка под Чеховом осуждён за хранение патронов

Житель военного городка под Чеховом осуждён за хранение патронов
1 сен 2021 391652
К ограничению свободы приговорили жителя военного городка Чехов-2 (Алачково) в городском округе Чехов за незаконное хранение боеприпасов. Об этом сообщает Чеховская городская прокуратура.

«Установлено, что в апреле 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в помещение расположенного в г. Чехов – 2 городского округа Чехов, Московской области, в котором поживает мужчина, на полу в пакете с принадлежащими ему вещами, были обнаружены и впоследствии изъяты патроны. Согласно заключению эксперта, патроны относятся к категории боеприпасов», – говорится в сообщении надзорного органа.

Уголовное дело было направлено прокуратурой в Чеховский городской суд. Подсудимый по фамилии Степанов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на восемь месяцев, а именно: не выезжать за пределы муниципального образования по месту регистрации и фактического проживания – городской округ Чехов Московской области; не изменять местожительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбывание осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Многие считают, что мозоли, натоптыши и вросший ноготь — это ерунда, с которой справятся специалисты...

В Чехове назначен новый замглавы

Новым вице-мэром в муниципальном округе Чехов стал Окунев Сергей Александрович. Он курирует вопросы ...

Грибной декабрь в Подмосковье: где искать последние дары леса

Несмотря на календарную зиму, леса столичного региона продолжают радовать грибников щедрым урожаем. ...

В Госдуме ищут новые пути использования маткапитала

Депутаты Госдумы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с инициативой разрешить оплачивать ...

В Подмосковье задержана банда вымогателей и похитителей

В Одинцово сотрудники уголовного провели успешную операцию по задержанию четверых человек, подозрева...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)