Житель военного городка под Чеховом осуждён за хранение патронов

Житель военного городка под Чеховом осуждён за хранение патронов
1 сен 2021 392695
К ограничению свободы приговорили жителя военного городка Чехов-2 (Алачково) в городском округе Чехов за незаконное хранение боеприпасов. Об этом сообщает Чеховская городская прокуратура.

«Установлено, что в апреле 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в помещение расположенного в г. Чехов – 2 городского округа Чехов, Московской области, в котором поживает мужчина, на полу в пакете с принадлежащими ему вещами, были обнаружены и впоследствии изъяты патроны. Согласно заключению эксперта, патроны относятся к категории боеприпасов», – говорится в сообщении надзорного органа.

Уголовное дело было направлено прокуратурой в Чеховский городской суд. Подсудимый по фамилии Степанов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на восемь месяцев, а именно: не выезжать за пределы муниципального образования по месту регистрации и фактического проживания – городской округ Чехов Московской области; не изменять местожительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбывание осужденным наказания в виде ограничения свободы.

На подмосковном мусороперерабатывающем заводе обнаружили внушительную подборку медалей

Небо над Подмосковьем заставит замереть в изумлении

Небо над Подмосковьем заставит замереть в изумлении

Расследование жестокого нападения на ж/д станции в Подмосковье прокуратура взяла под особый контроль

Расследование жестокого нападения на ж/д станции в Подмосковье прокуратура взяла под особый контроль...

Педагог из Чехова представит округ на областном этапе конкурса «Учитель года»

Педагог из Чехова представит округ на областном этапе конкурса «Учитель года»

Дерзкая кража иномарок из салона раскрыта в Москве

Дерзкая кража иномарок из салона раскрыта в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)