Экс-главе Чехова Марине Кононовой вынесли приговор

Экс-главе Чехова Марине Кононовой вынесли приговор
1 сен 2021 8244

Бывшую главу городского округа Чехов Марину Кононову приговорили к условному сроку заключения по уголовному делу о мошенничестве.

Приговор был оглашён накануне, информация об этом появилась на сайте Чеховского городского суда.

Напомним, Марину Кононову обвинили по ст.159 ч.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Находясь в должности главы, чиновница незаконно завладела помещением по адресу Дружбы 8/1, после чего так же незаконно передала его в собственность новому мужу дочери. Нанесённый бюджету ущерб превысил 7 миллионов рублей.


Процесс под председательством судьи Ларисы Почукаевой стартовал в ноябре 2020 года и неоднократно переносился по разным причинам. В том числе – из-за неявки свидетелей, болезни адвоката и самой подсудимой.

Чтобы вынести окончательный вердикт, представителям чеховской Фемиды потребовалось свыше 15-ти заседаний.

Тем не менее, приговор прозвучал: 4 года лишения свободы условно.

В Чехове пропала 13-летняя девочка

Сириус: что посмотреть на юге кроме пляжа

Самая необычная часть черноморского побережья формально даже не Сочи: в декабре 2020 года Имеретинск...

EXEED в Самаре: почему автомобили бренда привлекают всё больше внимания

Автомобиль сегодня выбирают не только по мощности двигателя или расходу топлива. Владельцы обращают ...

Как создать собственный алгоритм торговли?

Большинство трейдеров торгуют по каким-то правилам, но держат их в голове в виде размытых ощущений. ...

Как выбрать место для скважины на участке: пошаговое руководство

Решение пробурить скважину на собственном участке — это серьёзный шаг, который обеспечит ваш дом чис...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)