Двух полицейских из подмосковного Чехова арестовали за взятку в полмиллиона от наркопреступников

Двух полицейских из подмосковного Чехова арестовали за взятку в полмиллиона от наркопреступников
22 окт 2021 2655

Суд арестовал двух сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью из городского округа Чехов и одного бывшего полицейского за получение полумиллионной взятки, правоохранители покрывали наркопреступность. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

«Судом в отношении двоих оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД России по Чехову и одного бывшего сотрудника полиции, обвиняемых в получении взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила Врадий.

По данным следствия, обвиняемые потребовали взятку в размере 500 тыс. рублей за несоставление документов в отношении местной жительницы, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Уголовное дело возбуждено по материалам ГУ СБ МВД России.

Как сообщила журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

«Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители. В настоящее время полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей. Сотрудниками ГУ СБ МВД России проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных», – сказала Петрова.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что в отделе МВД по городскому округу Чехов проводятся обыски, их связывали с деятельностью по покровительству наркобизнеса, которую вели местные полицейские.

Ноябрь – важный месяц для подзимних посевов и посадок, а также наведения порядка в хозяйстве.

Прожиточный минимум в Подмосковье вырастет: что изменится для жителей

С января в Московской области вырастет прожиточный минимум, что повлечет за собой увеличение размеро...

Ни деньги и ни ценности: подмосковных воров привлёк пожарный инвентарь

Сотрудники уголовного розыска в Одинцово раскрыли серию дерзких краж, в результате которых из многоэ...

Двенадцать с половиной лет строгого режима получил житель Подмосковья за изнасилование падчерицы

34-летний житель Электростали признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности сво...

Россияне начали экономить на еде

Продажи основных продуктов питания в натуральном выражении за сентябрь-октябрь 2025 года снизились в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)