Виновник пьяного ДТП с пострадавшими в подмосковном Чехове отправится в колонию

Виновник пьяного ДТП с пострадавшими в подмосковном Чехове отправится в колонию
27 дек 2021 3369

Чеховский городской суд вынес приговор по делу 20-летнего Даниила Величко, в пьяном виде устроившего аварию в январе 2021 года. Осуждены и его подельники по серийным кражам. В редакцию «Чехов Вид» пришёл ответ на официальный запрос, из которого стали известны подробности судебного решения.

Напомним, 7 января кроссовер Audi Q7, за рулём которого находился Величко, совершил опасный манёвр, выехал на «встречку» и лоб в лоб влетел в легковушку Hyundai Solaris – об этом подробно писал «Чехов Вид». В результате ДТП водитель «Хендай» с травмой головы был доставлен на срочную операцию в Москву, два его пассажира также получили тяжёлые травмы.



Чтобы наказать виновника аварии по всей строгости закона, чеховской Фемиде потребовалось около года. Решение судья Лариса Почукаева озвучила 12 декабря. Ближайшие годы 20-летнему Даниилу Величко придётся провести в колонии-поселении.

«Величко Д.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 п. «а» УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года с отбыванием наказания в колонии- поселении», – сообщила «Чехов Виду» пресс-служба Чеховского городского суда.

В рамках этого же судебного процесса разбиралось дело о серии групповых краж с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного вреда гражданам. Напомним, в преступных похождениях также «засветился» г-н Величко, но больше вопросов у правосудия возникло к его подельникам – Валерию Макарову и Владимиру Широву.

Как сообщили журналистам «ЧВ» в Чеховском суде, г-н Макаров отделался условным сроком.

«Макаров В.И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «а,б,в», 158 ч. 2 п.п. «а,б,в», 158 ч. 2 п.п. «а,б,в», 158 ч. 2 п.п. «а,б,в», 158 ч. 2 п.п. «а,б,в», 158 ч. 2 п.п. «а,б,в» УК РФ  с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на три года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Макарову В.И. наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на три года», – говорится в судебном решении.

В отношении г-на Широва уголовное преследование было прекращено «в связи с примирением сторон».

За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений