Житель Подольска выращивал коноплю в гараже

Житель Подольска выращивал коноплю в гараже
13 янв 2022 2320

29-летний житель Подольска организовал парник по выращиванию марихуаны у себя в гараже. Наркоплантацию обнаружили полицейские после того, как задержали мужчину при продаже запретных веществ. Об этом сообщает портал «МВД-Медиа».


«Сотрудниками уголовного розыска 3 отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на Вокзальной улице в момент получения денежных средств за продажу свёртка с веществом растительного происхождения задержан ранее судимый 29-летний местный житель. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области установлено, что содержимым кулька является марихуана», – говорится в материале.

Правоохранители провели обыск по месту проживания задержанного, где обнаружили и изъяты 4 зип-пакета с аналогичным содержимым. Владелец признался, что выращивал запрещённые вещества в своём гараже, расположенном на Гаражном проезде, и реализовывал их через теневой сегмент сети Интернет.

Полиция выехала по указанному адресу и обнаружила в подвале гаража парник, оборудованный системой вентиляции и лампами освещения. Добычей стражей закона стали горшки с растениями, стеклянная банка и 6 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения в измельченном виде, электронные весы, удобрения.

По результатам химического исследования установлено, что изъятые растения являются коноплёй общей массой более килограмма, а вещество в пакетах и банке – марихуаной общей массой около 60 граммов.

Возбуждены уголовные дела по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков (ст. 228.1 и ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Фигурант заключён под стражу решением Подольского суда.

Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья (видео)

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому

Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)