Аферисты с огнетушителями обчистили старушку в военном городке под Чеховом

Аферисты с огнетушителями обчистили старушку в военном городке под Чеховом
18 янв 2022 2579

Мошенники под видом торговцев продали пожилой жительнице посёлка Чернецкое (Чехов-7) средства пожаротушения, сняв все деньги с банковской карты и прихватив золотые украшения. О происшедшем написал местный ВК-паблик.

«Забрали у моей матери все деньги с карты, под видом продажи огнетушителей и золото украли… мать одна была, у неё деменция, продали ей три баллона…», – пояснил автор публикации под ником Алексей.


В посте отмечается, что пострадавшие обратились в полицию. Журналисты «Чехов Вид» запросили комментарий в местном отделе МВД.

«Сообщение по данному факту поступало, проводится проверка», – подтвердили правоохранители.

По сведениям «ЧВ», инцидент имел место в пятницу, 14 января, в районе 16:00. С карточки пожилой женщины пропала сумма в 9 тыс. рублей, стоимость украденных ювелирных изделий уточняется.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о злоумышленниках, могут сообщать её по телефонам:

Дежурная часть ОМВД по городскому округу Чехов: 8-496-726-48-93, 8-496-726-49-29;

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.


В лесах Московской области поспела брусника, но у этой полезной ягоды есть опасные двойники.

Завод в Серпухове уличили в экологических нарушениях

Жители Серпухова пожаловались в Минэкологии Подмосковья на предприятие ООО «Регион Снаб», которое п...

Озвучены способы проверить спиртное на наличие смертельно опасного яда метанола

На днях в Анапе разыгралась трагедия: пятеро человек погибли после отравления поддельной чачей, ещё ...

Полчища скользких всеядных тварей заполонили Чехов, Серпухов и другие города Подмосковья

Дачники Московской области бьют тревогу: на загородных участках в огромное количестве размножились ...

В Подмосковье мужчина ремонтировал крышу и напоролся на сук

42-летний житель Московской области забрался на крышу своего дома, чтобы её подлатать, но в результ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)