Откат в 160 тысяч обернулся уголовным делом для зама главы одного из округов Подмосковья

Откат в 160 тысяч обернулся уголовным делом для зама главы одного из округов Подмосковья
22 янв 2022 3616

Заместитель главы администрации Воскресенска Александр Савкин был задержан по подозрению в получении взятки, он брал от подрядчиков деньги за ремонт дорог в округе. Как пишут федеральные СМИ, чиновник не стеснялся получать незаконные вознаграждения на банковскую карту, что позволило подтвердить факт коррупции.

Муниципального служащего задержали прямо в кабинете накануне, был проведён обыск. Следственный отдел СК России по Воскресенску возбудил уголовное дело в отношении Савкина по статье «Получение взятки в крупном размере» (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2021 года Савкин получил от бизнесмена через посредника взятку в размере 160 тыс. рублей. За это подозреваемый пообещал коммерсанту контракт на ремонт городских дворов и внутриквартальных проездов.

Фигурантов допрашивают, их ждут очные ставки.

Александр Савкин был назначен на должность заместителя главы администрации Воскресенского округа в феврале 2020 года. Он курировал вопросы дорожной инфраструктуры, экологии и строительной деятельности.

Напомним, в декабре минувшего года за взятку в 400 тысяч рублей задержали чиновницу из Серпухова Людмилу Борзых. Об этом писал «Чехов Вид».

Стать другом для маленьких пациентов – главная задача детского стоматолога. Врач медицинской клиники...

Обломки сбитого беспилотника упали на дачный участок в округе Чехов

Как стало известно журналистам «Чехов Вид», в деревне Зыкеево муниципального округа Чехов сегодня, 24...

Стало известно, когда будет первый звездопад в наступающем году

Жители Подмосковья смогут наблюдать первый в 2026 году звездопад Квадрантиды уже на новогодних каник...

В Подмосковье будут судить банду полицейских

Дело в отношении пяти полицейских, обвиняемых в получении взятки на сумму 15 миллионов рублей, рассм...

Под Чеховом столкнулись две грузовика

Накануне вечером на 58-м километре федеральной трассы М-2 произошло столкновение двух грузовых автом...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)