В Подмосковье грабитель раскурочил банкомат, но не сумел достать из него миллионы

В Подмосковье грабитель раскурочил банкомат, но не сумел достать из него миллионы
15 мар 2022 2135

31-летний мужчина эпично разгромил банкомат «Сбера» в Люберцах, но деньги извлечь из него так и не смог: 14 миллионов рублей остались внутри повреждённого аппарата. Происходящее зафиксировали камеры наружного наблюдения.


Как можно видеть на кадрах, мужчина потратил немало усилий, чтобы вскрыть денежное хранилище. Он довольно грубо разобрал его на части, но вскоре сработала сигнализация, выход из отделения банка оказался заблокирован. Мужчина выбил стекло около входной двери и убежал.

Однако финальная цель – завладеть кругленькой суммой – так и не была достигнута. Уже на месте преступления полиции удалось установить, что наличные в размере 14 миллионов рублей остались внутри банкомата, а налётчик похитил лишь пустой кассовый приёмник.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 158 УК РФ («Приготовление к преступлению» и «Кража»). Вскоре его задержали. Незадачливым взломщиком оказался 31-летний житель Павловского Посада.

Напомним, неделю назад там же, в Люберцах, вскрыли другой банкомат – и тоже безуспешно. Об этом писал «Чехов Вид».


В Московской области появилась новая схема мошенничества. Злоумышленники рассылают сообщения с треб...

Вызывающий кровавый кашель вирус разбушевался в России

В нескольких российских регионах фиксируют разгул заболеваний, вызванных новым вирусом.

Синоптики озвучили прогнозы на сентябрь в Московской области

Осень в столичный регион в этом сезоне может прийти уже в конце августа.

Бык носился по улицам и пугал жителей одного из округов Подмосковья

Бык-потеряшка носился по Люберцам, распугивая прохожих.

Топ-5 крупнейших афер июля на десятки миллионов назвали в Московской области

Мошенники продолжают успешно обманывать жителей Подмосковья, суммы потерь порой составляют десятки м...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)