Нервный наркокурьер попался полиции на трассе М-2 «Крым» под Серпуховом

Нервный наркокурьер попался полиции на трассе М-2 «Крым» под Серпуховом
24 май 2022 2464

25-летний наркокурьер из Калужской области был задержан полицией на 98-ом километре автодороги М-2 «Крым».

Сотрудники 8 батальона 2 полка ДПС «Южный» остановили иномарку, которой он управлял, для проверки документов у водителя.

При беседе с полицейскими водитель заметно нервничал. Правоохранители досмотрели авто, их внимание привлекла подозрительная сумка на переднем пассажирском сидении. Из неё достали 2 перчатки, в которых находились полимерные пакеты с 111 свертками с порошкообразным веществом внутри.

Химическое исследование показало, что это героин общей массой более 170 грамм.

Возбуждено уголовное дело о незаконном распространении наркотических средств (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Как выяснилось, задержанный находился в федеральном розыске в связи с подделкой документов (ст. 327 УК РФ).

Решением Серпуховского горсуда фигурант заключён под стражу.

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко выступил с иниц...

Биометрия против ж/д нарушителей: новая инициатива Минтранса

Минтранс предлагает использовать камеры и распознавание лиц для фиксации нарушителей на ж/д инфрастр...

"Чеховские медведи" – третьи в SEHA League

В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся домашний матч гандбольного клуба «Чеховские медведи...

Подмосковье может остаться без такси

Только с начала этого года в Московской области приостановили свою работу более 10 тысяч автомобилей...

В России может прекратиться производство ржаного хлеба

Президент Российского союза мукомольных предприятий Игорь Свириденко заявил, что рынок ржаного хлеба...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)