Правоохранители Подмосковья заявили об уменьшении краж и росте мошенничества

Правоохранители Подмосковья заявили об уменьшении краж и росте мошенничества
9 июн 2022 1845

С января по май этого года в Московской области зарегистрировали 31,6 тысячи преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности региона.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество квартирных краж уменьшилось на 6,6%, похищений транспортных средств – на 29,7%, преступлений в общественных местах – на 8,1%, грабежей – на 14,4%, незаконный оборот наркотиков снизился на 10%, а число преступлений, совершенных несовершеннолетними, – на 14,6%.

В то же время стало больше мошенничеств на 17,9% и преступлений, сделанных иностранцами, – на 10,5%.

«Система видеонаблюдения «Безопасный регион» помогает правоохранительным органам оперативно вычислять и привлекать правонарушителей к ответственности, а также является эффективным способом профилактики преступлений», – отметил зампредседателя правительства Подмосковья Роман Каратаев.

По его словам, все это способствует повышению уровня безопасности жителей региона и постепенному снижению уровня преступности.

В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.

В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя

Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади

14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)