Дом в деревне под Чеховом оказался фабрикой по производству наркотиков

Дом в деревне под Чеховом оказался фабрикой по производству наркотиков
10 ноя 2022 2508

Сотрудники ДПС задержали для проверки арендованный автомобиль на трассе Москва – Егорьевск – Тума – Касимов. За рулём находился 34-летний уроженец Саратовской области, который, как выяснилось, производил наркотики в городском округе Чехов. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.




Машину остановили на 96 км автодороги сотрудники ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области для проверки документов. Водитель занервничал, чем вызвал подозрение полицейских. Из салона авто, по их утверждению, при этом доносился «резкий химический запах».

Стражи порядка решили досмотреть и транспорт, а водителя. В куртке мужчины они обнаружили два свёртка с порошком белого цвета.

На место вызвали оперативников наркоконтроля из Егорьевска. Силовики нашли в телефоне задержанного координаты тайника, расположенного недалеко от деревни Алфёрово городского округа Чехов. Со слов подозреваемого, в этом населённом пункте он со своим знакомым арендовал дом, где в течение месяца они занимались производством наркотических средств, а потом сбывали их мелкими партиями бесконтактным способом.

«Данная информация подтвердилась. Из тайника полицейскими было изъято 7 свёртков с порошкообразным веществом общим весом около 8 килограммов. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из свёртков является мефедроном общей массой более килограмма. Остальная часть направлена на экспертизу», – говорится в сообщении ведомства..

В результате обыска коттеджа оперативники обнаружили и изъяли химические реагенты и оборудование, необходимые для синтезирования наркотиков. Также сотрудниками полиции задержан пособник злоумышленника – ранее судимый 26-летний уроженец Краснодарского края.

В отношении фигурантов следователем возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Серпухове автобус на маршруте №45 «Серпухов – Судимля» теперь будет заезжать и в посёлок Пролетар...

«Развели бардак». Жители Чехова возмущены токсичной свалкой под окнами, которую не убрали чиновники

Настоящий бардак развели чиновники городского округа Чехов в одном из частных жилых секторов, утвер...

В России изменили размер льготы для детей-инвалидов

Федеральные власти решили увеличить месячную сумму, на которую российские льготники могут получать б...

Пекарь из Подмосковья расстрелял коллегу батонами

Конфликт рабочих перерос в массовую драку на пекарне в соседнем Подольске.

Россияне получили возможность посещать популярный курорт без визы

60-дневный безвизовый режим для граждан России согласовало правительство Таиланда, он вступит в силу...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений