Главу подмосковного наукограда подвергли обыскам и увезли на допрос

Главу подмосковного наукограда подвергли обыскам и увезли на допрос
15 ноя 2022 22353

15 ноября в администрации научного городка Протвино прошли обыски, главу муниципалитета Сергея Пояркова увезли на допрос. Об этом пишет серпуховское издание «ОКА FM» и местные интернет-паблики.




По предварительной информации, протвинского мэра Пояркова увезли на допрос в Москву, а его заместителя Константина Платицына – доставили в местное подразделение полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Помимо обысков в администрации, силовики проверили на предмет улик и место жительства Пояркова.

За несколько дней до этого по подозрению в крупном мошенничестве был арестован экс-заместитель главы Протвино Владислав Техноф. Чиновник якобы требовал от подрядчиков крупные суммы «на нужды города».




По делу допрашивается также один из местных депутатов.

Ожидается, что в ближайшее время в Протвино будет назначен временный руководитель.

Память живёт не только в эмоциях, но и в ритме: когда вспоминают, как собираются, что говорят. В Ряз...

В каком банке выгодно открывать расчетный счет?

Выбор расчетного счета — это не просто формальность, а стратегическое решение, способное повлиять на...

Топ-5 самых популярных книг жанра Бытовое фэнтези

Бытовое фэнтези — это жанр, который в последние годы набирает обороты, завораживая читателей своим у...

Почему грамотный репетитор по географии — это главный союзник ученика

С географией в школе вообще вечная странность. Вроде бы предмет о нашем общем доме — о планете, где ...

Пожилая жительница Чехова потеряла несколько миллионов из-за мошенников (видео)

Пожилая жительница Чехова потеряла несколько миллионов из-за мошенников (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)