Бухгалтера подмосковной школы искусств осудили за миллионные хищения

Бухгалтера подмосковной школы искусств осудили за миллионные хищения
26 ноя 2022 3103

Протвинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального автономного учреждения дошкольного образования «Детская школа искусств». Женщину обвиняли в крупном мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ, сообщает Главное управление региональной безопасности (ГУРБ МО).

Судом установлено, что в период с сентября 2016 г. по декабрь 2020 г. главный бухгалтер муниципального учреждения вносила заведомо ложные сведения в реестры о начислении заработной платы и иных выплат, таким образом, получая доступ к денежным средствам и распоряжаясь ими по своему усмотрению.

Ущерб, причиненный администрации городского округа Противно Московской области, составляет более 13 млн. рублей.

Суд приговорил главного бухгалтера к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск городской прокуратуры в интересах муниципального образования о взыскании с осужденной имущественного вреда, причиненного преступлением. Приговор суда в законную силу не вступил.

Главное управление региональной безопасности Московской области предупреждает о неотвратимости наказания за коррупционные деяния и обращает внимание государственных гражданских и муниципальных служащих региона на требование неукоснительно соблюдать антикоррупционное законодательство. 

Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера - видео

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)