В Подмосковье школьница с друзьями убила мать и вынесла труп на мусорку

В Подмосковье школьница с друзьями убила мать и вынесла труп на мусорку
29 мар 2023 6562

В Балашихе 14-летняя девушка вместе с несовершеннолетним приятелем из Чехова убила родную мать, тело подростки вынесли на ближайшую мусорную площадку. О происшедшем написали федеральные СМИ.


Злоумышленников правоохранители задержали быстро, и выяснились жуткие подробности.

39-летняя убитая, Анастасия М., жила вдвоём с дочерью-школьницей в съёмной квартире микрорайона Изумрудный, куда семья приехала из Волгограда. Женщина трудилась риэлтором, продавала элитную недвижимость. Её дочка успела свести знакомство по интернету с 15-летним парнем из трудной семьи. Как пишут СМИ, молодой человек жил в Москве, но нередко уезжал погостить к бабушке и дедушке в Чехов, поскольку отец выпивал.

Но в этот раз, когда родители недоросля уехали по делам, подружка пригласила его пожить вместе с ней. Барышня спросила разрешения у матери, Анастасия позволила. Прошло две недели, терпение женщины закончилось, она велела постояльцу уйти. Родители юноши к тому времени вернулись, но не торопились его искать, думая, что он у родни в Чехове.

Тогда у подростков и созрел чёрный план. На помощь неблагодарные детки позвали дружков-отморозков возрастом 15-16 лет, после чего избили и задушили риэлторшу.

Тело женщины несовершеннолетние преступники завернули в простыню, погрузили на носилки, вынесли на ближайшую контейнерную площадку и оставили возле мусорных баков, ничуть не смущаясь, что «траурную процессию» могут увидеть из окна соседи. Труп обнаружил дворник, лицо погибшей было покрыто синяками.


Как выяснилось, дома хранилось более 3 млн рублей: желание завладеть крупной суммой рассматривается как основной мотив убийства.

Все подозреваемые задержаны. Правоохранители проводят комплекс мероприятий. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения.

Продолжение: Подростки из Подмосковья рассказали, как по просьбе подруги убили её мать.

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Экстренное предупреждение распространило МЧС Московской области

Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие дни заставит одеваться теплее.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)