В подмосковном Чехове судят живодёра, который резал собак на ферме

В подмосковном Чехове судят живодёра, который резал собак на ферме
11 сен 2023 1998

Сегодня, 11 сентября Чеховский городской суд рассмотрит дело по статье об убийстве животных в отношении мужчины, который, предположительно, зарезал нескольких собак на одной из ферм в городском округе Чехов.

Напомним, вопиющий инцидент имел место в январе, на гусиной ферме в деревне Алфёрово, которую связывали с именем местного депутата. Тогда в соцсетях всплыли скриншоты из мессенджера, на которых некто «Санчо Ляшев» демонстрировал трупы убитых собак с комментариями. Событие вызвало серьёзный общественный резонанс, о живодёрстве написал «Чехов Вид», после чего – сняли сюжет столичные ТВ-журналисты.


И вот, на сайте Чеховского городского суда появилась карточка, из которой следует, что гражданин по имени Ляшев Александр Сергеевич обвиняется в суде по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель».


Ведёт процесс судья Мария Жукова, заседание проходит в эти минуты (11 сентября, 17:00). По некоторым данным, сегодня же может быть вынесен и приговор.

В случае признания подсудимого виновным, ему может грозить до трёх лет лишения свободы.

Как сообщает телеграм-канал «База», фрагмент небесного тела пробил крышу частного дома жительницы де...

В подмосковных лесах появились кровоточащие грибы

Одной из самых эффектных находок в Подмосковье в ноябре стал гриб Родот дланевидный -  в н...

Есть виновные: часть конструкции в Подмосковье обрушилась из-за халатности

В подмосковном Красногорске при демонтаже здания бывшего горнолыжного комплекса «Снежком» произошло ...

ГИБДД Чехова разыскивает свидетелей ДТП

В ночь с 25 на 26 октября 2025 года, в микрорайоне Губернский (ул. Земская, д. 21) произошло...

Выездной проигрыш "Чеховских медведей"

В напряженном поединке в Бресте "Чеховские медведи" потерпели первое поражение в SEHA - Ga...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)