Налётчики на Крокус Сити Холл задержаны, их личности установлены

Налётчики на Крокус Сити Холл задержаны, их личности установлены
23 мар 2024 8067

Глава ФСБ доложил президенту РФ о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в налёте на подмосковный Крокус Сити Холл.


Депутат Госдумы Александр Хинштейн поделился следующими подробностями:

«По предварительной информации, „Рено“, на котором передвигались подозреваемые (в совершении теракта в „Крокусе“), был обнаружен ночью в районе дер. Хацунь Карачинского района Брянской области. Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохраны и попыталась скрыться.

В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3.50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства.

В салоне „Рено“ найдены пистолет „ПМ“, магазин к автомату „АКМ“ и паспорта граждан Таджикистана».

Фотографии предполагаемых преступников распространяют паблики и СМИ. По предварительной информации, один из задержанных — 19-летний Мухаммадсобир Файзов. Он был ранен во время перестрелки в Брянской области. Его доставили в больницу.




Напомним, террористы напали на Крокус Сити Холл в Красногорске накануне вечером, когда тысячи людей собрались на концерт группы «Пикник». Преступники открыли стрельбу из автоматов и подожгли концертный зал. По официальным данным на текущий момент, в результате погибли 40 и пострадали более 100 посетителей развлекательного центра. Об этом писал «Чехов Вид».


Признаки опасного вируса зафиксировали врачи Подмосковья

iPhone 17 Pro Max: вершина мобильных технологий

iPhone 17 Pro Max, представленный Apple в сентябре 2025 года, стал логичным продолжением линейки Pro...

Особенности покупки квартиры в Кемерово: подробное руководство для покупателя

Кемерово — один из крупнейших городов Кузбасса, динамично развивающийся региональный центр с богатой...

Формула-1 перед новой эрой: какие команды лучше готовы к технологическому скачку

Мировой автоспорт находится в фазе глобальной трансформации, готовясь к одному из самых радикальных ...

Январь показал снижение цен на эти продукты

Январь показал снижение цен на эти продукты

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)