Мигрантов будут судить за массовую драку с поножовщиной на юге Подмосковья

Мигрантов будут судить за массовую драку с поножовщиной на юге Подмосковья
3 июн 2024 2924

В Московской области четверо граждан Таджикистана предстанут перед судом по обвинению в хулиганстве и покушении на убийство соотечественника летом 2023 года на территории округа Чехов. Обвинительно заключение утвердила Чеховская городская прокуратура, передаёт пресс-служба ведомства.


«Установлено, что 29 июля 2023 года в одном из заведений города Чехова между двумя группами граждан Республики Таджикистан произошел конфликт. В дальнейшем, 31 июля 2023 года передвигаясь на автомобилях по участку дороги по улице Земская одна группа мигрантов подрезала других, после чего между ними завязалась драка. В процессе один из обвиняемых нанес двум потерпевшим ножевые ранения от которых мужчины скончались на месте, двое других обвиняемых нанесли ножевые ранения еще другому потерпевшему, однако он остался жив. В результате конфликта пострадало восемь человек», – сообщили в подмосковном главке СК.

О происшедшем подробно писал «Чехов Вид». Напомним, тогда основным фигурантам удалось покинуть Россию. Как установили следователи, все участники преступления пребывали в стране незаконно.

В зависимости от степени участия, подсудимые обвиняются в покушении на убийство и хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 213 УК РФ). Уголовные дела в отношении еще двоих участников, обвиняемых в убийстве двух человек и покушении на убийство (п.п. «а, ж» ч. 2 ст.105 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ), выделены в отдельное производство, поскольку они находятся в межгосударственном розыске.

Проведены десятки допросов и экспертиз, их результаты легли в основу обвинения. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

21 зону отдыха у воды признали пригодной для купания в Московской области. Об этом информирует реги...

«Чеховские медведи» сразятся в полуфинале SEHA – Gazprom League

Уже завтра, 6 июня в 20:00, «Чеховские медведи» сразятся со столичным ЦСКА в полуфинале SEHA – Gazpr...

Благоустройство набережной в Чехове пообещали завершить раньше срока

В муниципальном округе Чехов продолжается масштабное обновление набережной реки Теребенки, работы о...

Православным напомнили о важных традициях и запретах на Троицу

8 июня православные верующие отметят один из главных христианских праздников – Святую Троицу, или Де...

Высокий уровень погодной опасности вводят в Московской области

С 7 по июня в Москве и Подмосковье вводится оранжевый уровень погодной опасности.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)