В Подмосковье подросток добыл боеприпасы и задумал страшное

В Подмосковье подросток добыл боеприпасы и задумал страшное
14 окт 2024 3219

В Московской области студент колледжа приобрёл боевые патроны, предположительно, он готовился убить своих одногруппников. Подросток задержан, возбуждено уголовное дело, сообщает телеграм-канал Shot.

«17-летний студент колледжа из подмосковных Мытищ задержан за незаконную покупку боевых патронов. Проверяется версия, что он собирался устроить стрельбу в учебном заведении», — говорится в публикации.

Как уточняется, молодой человек ещё в конце сентября нашёл в интернете сайт, где продавали патроны калибра 9 мм, он заказал около двадцати штук. Затем он спрятал боеприпасы в загородном доме во Владимирской области.

В учебном заведении парень вёл себя подозрительно и привлёк внимание силовиков. Дом студента обыскали, изъяли смартфон, ноутбук, часть огнестрельного оружия и патроны. Подросток был задержан. Заведено уголовное дело по статье о приобретении и перевозке боеприпасов. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Актёр киножурнала «Ералаш» Кирилл Ткачук прогулялся по новому пляжу на реке Теребенка в муниципальн...

В подмосковном Чехове затопило ветклинику с животными

Потоп случился в ветеринарной клинике на улице Речной тупик в муниципальном округе Чехов.

Байкер попал в серьёзную аварию на трассе М-2 «Крым» под Чеховом

Мотоциклист попал в ДТП на Симферопольском шоссе в Чеховском округе Подмосковья сегодня, 1 августа.

Стало известно, сколько воспитателей сегодня не хватает в российских детсадах

Росстат обнародовал свежие данные по количеству персонала, которого не хватает в дошкольных образов...

В Чеховском округе Подмосковья обнаружили уклонистов

Очередной рейд по выявлению уклоняющихся от постановки на воинский учёт граждан прошёл в муниципаль...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)