Два иностранца обвиняются в покушении на убийство своего знакомого в муниципальном округе Чехов. Мужчины арестованы по решению суда, передаёт пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.
«Следователем следственного отдела по г. Чехов ГСУ СК России по Московской области двум гражданам иностранного государства предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в материале ведомства.
Как уточняется, кровавая распря случилась 19 мая этого года. Два брата, находясь во дворе жилого дома города Чехова, напали на своего знакомого из-за личной неприязни.
«Обвиняемые сначала избили его, а затем один из них нанес потерпевшему удар ножом. Довести преступный умысел до конца им не удалось, поскольку противоправные действия мужчин были пресечены прохожим», – пояснили в СК.
Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, изъяли орудие преступления. Назначен комплекс судебных экспертиз.
Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что в Чехове ранили ножом мужчину и бросили истекать кровью.