В Подмосковье найдена и наказана женщина, выбросившая корги в мусорку

В Подмосковье найдена и наказана женщина, выбросившая корги в мусорку
25 фев 2026 79
В декабре 2025 года в Малаховке (городской округ Люберцы) в мусорном контейнере обнаружили живую собаку (вельш-корги). Общественный резонанс был настолько велик, что питомец почти мгновенно обрел новый дом.

Местные жители обратились к властям с требованием найти и наказать виновного. Совместными усилиями полиции и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области удалось установить личность того, кто выбросил собаку на помойку. Это оказалась 62-летняя жительница соседнего посёлка Красково.

За свое бесчеловечное деяние женщину оштрафовали на 15 000 ₽. Информация о штрафе уже отправлена на портал «Госуслуги», и в случае неуплаты в установленный срок, взысканием займутся судебные приставы.
Подмосковье становится домом для лебедей-шипунов

Уничтожение тараканов в многоквартирных домах: проблемы и решения

Профессиональный обзор проблемы синантропных насекомых в городских условиях. Эпидемиологические риск...

Перчатки для уборки в системе контроля качества клининговых услуг

В клининговой отрасли контроль качества имеет ключевое значение для обеспечения эффективной и безопа...

Главврач Чеховской больницы получил от подчинённых серьёзный документ

Главврач Чеховской больницы получил от подчинённых серьёзный документ

Безработных и самозанятых хотят задействовать в борьбе с сугробами

Безработных и самозанятых хотят задействовать в борьбе с сугробами

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)