Аферисты продолжают обкрадывать стариков на юге Подмосковья. Очередная жертва мошенников на доверии – пожилая жительница Серпухова.
Используя те же немудрёные преступные схемы, что недавно оставили без денег несколько пенсионеров в Чехове, некая женщина выманила у старушки 50 тысяч рублей.
Мошенница представилась сотрудницей социальной службы. Пожилую серпуховичку она обрадовала новостью о добавке к пенсии, которую, якобы, ей поручили разносить всем пенсионерам в квартале. При этом все купюры у неё – вот беда-то! – оказались номиналом в пять тысяч. Старушка с радостью разменяла передоложенную мошенницей банкноту, отдав незнакомке две тысячи сдачи.
Увидев, насколько легковерна жертва, незваная гостья ошеломила пенсионерку новостью о запланированном государством обмене денег. И тут же предложила помочь ей, обменяв все старые купюры на совершенно новые. В итоге пожилая женщина получила взамен пятидесяти тысяч рублей пачку банкнот из «банка приколов».
Будьте осторожны, относитесь к незнакомцам с недоверием!
В последние годы отношение к подаркам постепенно меняется. Все чаще вместо привычных вещей люди выбирают...
Единый ГОСТ для перевозчиков вступил в силу
Единый ГОСТ для перевозчиков вступил в силуВ Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи (видео)
В Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи«Россети Московский регион» с начала года выявили в Подмосковье порядка 230 тысяч незаконно размещенных ВОЛС
В ходе регулярных рейдов «Россети Московский регион» выявили муниципальные округа Подмосковья, где ч...Новые правила на АЗС: к чему готовиться водителям с августа?
Новые правила на АЗС: к чему готовиться водителям с августа?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
