Аферисты продолжают обкрадывать стариков на юге Подмосковья. Очередная жертва мошенников на доверии – пожилая жительница Серпухова.
Используя те же немудрёные преступные схемы, что недавно оставили без денег несколько пенсионеров в Чехове, некая женщина выманила у старушки 50 тысяч рублей.
Мошенница представилась сотрудницей социальной службы. Пожилую серпуховичку она обрадовала новостью о добавке к пенсии, которую, якобы, ей поручили разносить всем пенсионерам в квартале. При этом все купюры у неё – вот беда-то! – оказались номиналом в пять тысяч. Старушка с радостью разменяла передоложенную мошенницей банкноту, отдав незнакомке две тысячи сдачи.
Увидев, насколько легковерна жертва, незваная гостья ошеломила пенсионерку новостью о запланированном государством обмене денег. И тут же предложила помочь ей, обменяв все старые купюры на совершенно новые. В итоге пожилая женщина получила взамен пятидесяти тысяч рублей пачку банкнот из «банка приколов».
Будьте осторожны, относитесь к незнакомцам с недоверием!
В муниципальном округе Чехов в 15 часов 17 января произошла авария на теплосети, в результате которой...
В Чехове еще более 4 тысяч человек лишились отопления и горячей воды
Как сообщает МП «ЖКХ Чеховского района», в 1.15 18 января произошел сбой в работе электрооборудовани...Жители Чехова массово пишут губернатору Подмосковья, опасаясь коммунального коллапса
В эти минуты в соцсетях губернатора Московской области Андрея Воробьева поступают сотни сообщений от...В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячая линия
В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячую ...Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды
Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
