Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере возбуждено в отношении начальника отдела выездных проверок инспекции ФНС России №36 по Москве Самвела Айрапетяна и заместителя начальника той же инспекции Владимира Запорожченко, бывшего работника ИФНС по городу Чехову.
По версии следствия, Айрапетян, действуя по предварительному сговору с Запорожченко, в минувшую пятницу, 11 апреля, лично получил от коммерческого директора фирмы взятку в размере 3-х млн. рублей. Взамен обвиняемые обещали не включать данную организацию в план выездных проверок. В выявлении данного факта посодействовали сотрудники ФНС России.
На данный момент обвиняемые заключены под стражу. Если их вина будет признана судом, обоим может грозить штраф до 100-кратного размера от суммы взятки или лишение свободы сроком до 15 лет со штрафом в 70-кратном размере от суммы данной взятки.
ФАС предложила включить расходы на антитеррор в тарифы на электроэнергию
«Аттракцион невиданной щедрости» устаивают для долгожителей Подмосковья
«Аттракцион невиданной щедрости» устаивают для долгожителей ПодмосковьяПоколение зумеров столкнулось с мужскими проблемами
Поколение зумеров столкнулось с мужскими проблемамиЛопаты пригодятся: синоптики предупреждают о снежной зиме в Подмосковье
Лопаты пригодятся: синоптики предупреждают о снежной зиме в ПодмосковьеРоссийские обладатели Кубка Стэнли
Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
