Сразу два нелегальных производства в селе Шарапово Чеховского района накрыли оперативники на минувшей неделе.
Спортивную одежду и носки под известными российскими и иностранными брендами в старых коровниках, ныне оборудованных под швейные цеха, производили около трехсот нелегальных мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья. Работники с трудом понимают русский язык. Жили все это время там же, где и работали, где и готовили, и ели, и спали… Судьба рабочих уже решена: автобусами их перевозят в специальный центр в Луховицах, а затем депортируют на родину. А вот организаторам подобных производств, по словам начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Чеховскому району Романа Пименова, грозят реальные сроки.
В Чехове выбрали лучшего классного руководителя
Подмосковный дуб‑красавец вошёл в национальный реестр древних деревьев
Подмосковный дуб‑красавец вошёл в национальный реестр древних деревьевПирамида Маслоу в реалиях России
Пирамида Маслоу в реалиях РоссииВ Подмосковье обнародован список недобросовестных дорожных подрядчиков
В Подмосковье обнародован список недобросовестных дорожных подрядчиковПсихоактивные грибы довели мужчину до падения с балкона
Психоактивные грибы довели мужчину до падения с балконаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
