Вот уже месяц полиция продолжает поиски телефонного террориста, оставившего ложное сообщение о бомбе в Мещерской школе.
Напомним, 170 учащихся и 22 взрослых были срочно эвакуированы из здания Мещерской средней школы на севере Чеховского района 29 апреля. Ажиотаж в сельском учебном заведении начался после того как в полицию поступило сообщение об ученике, якобы обнаружившем в шкафу деревянный ящик, опутанный проводами и снабжённый неким «пикающим устройством». На место происшествия немедленно выехали полицейские. Школа и прилегающая территория были оцеплены, находившихся в здании люди эвакуировали. Взрывных устройств и взрывчатых веществ в итоге обнаружено не было, тревогу признали ложной.
Поиски телефонного террориста начались сразу же. Однако и через месяц данных о том, кто именно устроил переполох в учебном заведении, нет.
За подобные «шутки» предусмотрена нешуточная ответственность. Например, девятиклассник, «заминировавший» в январе этого года школу № 3 в Чехове, привлечён к уголовной ответственности.
Помимо основного тренда в моде так же композиции из еловых веток, шишек и красных цветов.  ...
Текущий год намерен завершится магнитным штормом
По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-з...Новые тарифы на техосмотр в Московской области утверждены
С 1 января 2026 года в Подмосковье изменятся цены на прохождение техосмотра (ТО) автомобилей...«Буревестник» унес жизнь юноши в Подмосковье
На станции Фрязево (Горьковское направление) погиб молодой человек. По информации канала «Пл...Подмосковье вот-вот окажется в плену ледяного дождя и гололёда
В ближайший час, а также до 18:00 сегодня, 16 декабря, в некоторых районах области ожидаются сложные...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
