Осуждена преступная группа, почти полгода «бомбившая» дачи в Подмосковье и Тамбовской области.
Двое граждан Армении – Микаелян и Вардазарян, а также их подельник с российским паспортом Артемян, с декабря 2012 года по апрель 2013 года совершали «набеги» на пустующие дачные дома в Чеховском районе, городском округе Домодедово и под Мичуринском Тамбовской области. Пользуясь отсутствием владельцев, домушники взламывали двери и окна коттеджей монтировкой и тащили оттуда всё, что казалось им ценным. Обычно двое из шайки грабили дом, а третий ждал их в машине. Похищенные драгоценности преступники продавали в Москве, часть «добычи» – оставляли себе.
Вювелирные украшения, два ноутбука, iPod, а также целый воровской арсенал, включая ломик-фомку.
Как выяснилось в ходе следствия, дачи состоятельных людей в Чеховском районе троица вскрывала неоднократно. Владельцам одного из ограбленных дачных коттеджей, например, был причинён ущерб в 400 тысяч рублей. Ещё несколько аналогичных налётов шайка совершила на дачные дома под Домодедово и Мичуринском.
Чеховский городской суд приговорил М. Микаеляна к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы, А. Артемяна – к 3 годам и 8 месяцам, А. Вардазаряна – к 2 годам и 8 месяцам заключения. Отбывать наказание домушники будут в исправительной колонии общего режима.
16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...
Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке
«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»
Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни
Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора
16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)