В Чеховском городском суде завершился процесс по уголовному
делу Игоря Дятко сегодня, 4 августа. Бывший генеральный директор МП «ЖКХ Чеховского района» обвинялся в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
Как установил суд, в 2009 году Дятко подписал акт приёмки выполненных работ у организации, которая к этим работам никакого отношения не имела. Тем не менее, ей были перечислены более 914 тысяч рублей.
Кроме того, бывший директор незаконно заключил заведомо невыгодный договор займа, причинив МП «ЖКХ Чеховского района» прямой материальный ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей.
Решением суда Игорю Дятко предстоит выплатить 200 тысяч рублей штрафа государству и 914295 рублей 96 копеек – предприятию, которое он возглавлял. С приговором экс-директор МП «ЖКХ» не согласнен, и, вероятнее всего, обжалует его.
Бомбоубежища Подмосковья: готовность и реальность
В Московской области промыли городские фонтаны
В Московской области промыли городские фонтаныНовые автобусные маршруты из Москвы в область
Новые автобусные маршруты из Москвы в областьПодмосковье станет площадкой для съёмок патриотического фильма
Подмосковье станет площадкой для съёмок патриотического фильмаРЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей
РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путейПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
