В Чеховском городском суде завершился процесс по уголовному
делу Игоря Дятко сегодня, 4 августа. Бывший генеральный директор МП «ЖКХ Чеховского района» обвинялся в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
Как установил суд, в 2009 году Дятко подписал акт приёмки выполненных работ у организации, которая к этим работам никакого отношения не имела. Тем не менее, ей были перечислены более 914 тысяч рублей.
Кроме того, бывший директор незаконно заключил заведомо невыгодный договор займа, причинив МП «ЖКХ Чеховского района» прямой материальный ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей.
Решением суда Игорю Дятко предстоит выплатить 200 тысяч рублей штрафа государству и 914295 рублей 96 копеек – предприятию, которое он возглавлял. С приговором экс-директор МП «ЖКХ» не согласнен, и, вероятнее всего, обжалует его.
Для того, чтобы вырастить богатый урожай крупного и вкусного репчатого лука, важно именно в июне провести...
Цифровой минимализм в действии: россияне стали меньше времени проводить в интернете
Цифровой минимализм в действии: россияне стали меньше времени проводить в интернетеЭкс-министр Подмосковья вышел на свободу после длительного заключения (видео)
Экс-министр Подмосковья вышел на свободу после длительного заключения (видео)В Подмосковье голый любитель пива уснул в чужой квартире (видео)
В Подмосковье голый любитель пива уснул в чужой квартире (видео)Мужчина попал под поезд в Подмосковье (видео)
Мужчина попал под поезд в Подмосковье (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
