В Чеховском городском суде завершился процесс по уголовному
делу Игоря Дятко сегодня, 4 августа. Бывший генеральный директор МП «ЖКХ Чеховского района» обвинялся в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
Как установил суд, в 2009 году Дятко подписал акт приёмки выполненных работ у организации, которая к этим работам никакого отношения не имела. Тем не менее, ей были перечислены более 914 тысяч рублей.
Кроме того, бывший директор незаконно заключил заведомо невыгодный договор займа, причинив МП «ЖКХ Чеховского района» прямой материальный ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей.
Решением суда Игорю Дятко предстоит выплатить 200 тысяч рублей штрафа государству и 914295 рублей 96 копеек – предприятию, которое он возглавлял. С приговором экс-директор МП «ЖКХ» не согласнен, и, вероятнее всего, обжалует его.
Массовое ДТП в Подмосковье с трагичным финалом
Жителей столичного региона захватывает опасный ретро-тренд
Жителей столичного региона захватывает опасный ретро-трендЗакон ужесточил наказание за поддельные медсправки
Закон ужесточил наказание за поддельные медсправкиСамодельное взрывное устройство взорвалось в руках подростка
Самодельное взрывное устройство взорвалось в руках подросткаВ Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнце
В Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнцеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
