В Чеховском городском суде завершился процесс по уголовному
делу Игоря Дятко сегодня, 4 августа. Бывший генеральный директор МП «ЖКХ Чеховского района» обвинялся в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
Как установил суд, в 2009 году Дятко подписал акт приёмки выполненных работ у организации, которая к этим работам никакого отношения не имела. Тем не менее, ей были перечислены более 914 тысяч рублей.
Кроме того, бывший директор незаконно заключил заведомо невыгодный договор займа, причинив МП «ЖКХ Чеховского района» прямой материальный ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей.
Решением суда Игорю Дятко предстоит выплатить 200 тысяч рублей штрафа государству и 914295 рублей 96 копеек – предприятию, которое он возглавлял. С приговором экс-директор МП «ЖКХ» не согласнен, и, вероятнее всего, обжалует его.
Ночью 18 января в Чехов прибыли 22 бригады из Подольска, Химок, Каширы, Ступина и Мытищ для устранен...
Крупная коммунальная авария в Чехове. Все, что известно на данный момент
В муниципальном округе Чехов в 15 часов 17 января произошла авария на теплосети, в результате которой...В Чехове еще более 4 тысяч человек лишились отопления и горячей воды
Как сообщает МП «ЖКХ Чеховского района», в 1.15 18 января произошел сбой в работе электрооборудовани...Жители Чехова массово пишут губернатору Подмосковья, опасаясь коммунального коллапса
В эти минуты в соцсетях губернатора Московской области Андрея Воробьева поступают сотни сообщений от...В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячая линия
В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячую ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
