В Чеховском городском суде завершился процесс по уголовному
делу Игоря Дятко сегодня, 4 августа. Бывший генеральный директор МП «ЖКХ Чеховского района» обвинялся в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
Как установил суд, в 2009 году Дятко подписал акт приёмки выполненных работ у организации, которая к этим работам никакого отношения не имела. Тем не менее, ей были перечислены более 914 тысяч рублей.
Кроме того, бывший директор незаконно заключил заведомо невыгодный договор займа, причинив МП «ЖКХ Чеховского района» прямой материальный ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей.
Решением суда Игорю Дятко предстоит выплатить 200 тысяч рублей штрафа государству и 914295 рублей 96 копеек – предприятию, которое он возглавлял. С приговором экс-директор МП «ЖКХ» не согласнен, и, вероятнее всего, обжалует его.
Популярные российские актёры нашли прибежище в подмосковном лесу
В Подмосковье алкоголь забросил парня на провода (видео)
В Подмосковье алкоголь забросил парня на провода (видео)Жители Чехова получили предупреждение от Минэкологии
Жители Чехова получили предупреждение от МинэкологииЭпичное ДТП потрясло очевидцев в центре Москвы (видео)
Эпичное ДТП потрясло очевидцев в центре МосквыВ лесном массиве в Чехове прохожих подстерегает серьезная опасность
В лесном массиве в Чехове прохожих подстерегает серьезная опасностьПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
