Двое граждан Таджикистана, мужчина и женщина, арестованы по подозрению в разбое на автодорогах.
Разыскать и задержать криминальную пару сотрудникам чеховского Уголовного розыска удалось на днях при поддержке сотрудников ГУВД Московской области и коллег из Серпухова.
По версии следствия, гости из Средней Азии совершили в Чеховском районе как минимум два нападения на водителей грузовиков с целью ограбления. Потерпевшие, к слову, также выходцы из ближнего зарубежья.
Оба преступления были выстроены по довольно примитивной схеме, придуманной налётчиками. На заранее облюбованном участке автодороги девушка останавливала грузовик и просила её подвезти. А следом выскакивал её сообщник, под прицелом пистолета требовавший водителя отдать деньги и покинуть машину. Любопытно, что в первом случае, в июле этого года, жертве нападения удалось выбить у злоумышленника пистолет, сбить его с ног и уехать с места происшествия. В августе налётчикам повезло больше: план сработал. А менее чем через месяц Бонни и Клайда из Таджикистана нашли и задержали. В недалёком будущем они предстанут перед судом.
В Чеховском районе задержаны двое иностранцев, нападавших на водителей
Серьёзное ДТП в Чеховском районе: спасатели извлекли раненого водителя из искорёженного авто
На полках магазинов обнаружили подделки популярных марок сливочного масла
На полках магазинов обнаружили подделки популярных марок сливочного маслаПодать жалобу на коллекторов теперь можно онлайн
Подать жалобу на коллекторов теперь можно онлайнАллергенная карта Подмосковья: названы самые опасные округа весной
Аллергенная карта Подмосковья: названы самые опасные округа веснойАвтомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в Москве
Автомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в МосквеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
