Не случайно с 10 октября в Чеховском районе стартовал месячник «Вместе против наркотиков», ведь статистика, которую привел на брифинге вчера, 13 октября, начальник отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Чеховскому району Андрей Писарев, ужасает.
Целью данного мероприятия является проверка лиц, склонных к употреблению наркотиков, а так же недопущение распространения наркотических веществ среди молодежи и в подростковой среде. Несмотря на усилия правоохранительных органов, героин и гашиш продолжают атаковать город. Виной всему не только популярность и цена: находчивые торговцы приловчились возделывать опасные масленичные культуры прямо на своих приусадебных участках. Таким образом, за август и сентябрь сотрудники подразделения выявили два подобных факта: на территории деревни Волосово и в самом Чехове в теплицах выращивали коноплю.
А теперь вернемся к статистике. По словам Андрея Писарева, за текущий период этого года подразделением было выявлено 98 фактов распространения наркотических веществ и 31 уголовное дело было направлено в суд.
Акция «Вместе против наркотиков» должна максимально привлечь внимание общественности к этой серьезной проблеме. Полицейские сильно обеспокоены безучастностью жителей Чехова, ведь зачастую «смертельные тайники» создаются прямо на глазах случайных прохожих.
Сотрудники полиции призывают всех граждан, обладающих информацией о фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов), обратиться в ОМВД России по Чеховскому району.
Номер телефона «горячей линии» ОМВД России по Чеховскому району, работающего в круглосуточном режиме: 8-496-726-48-93.
Номер специализированного «телефона доверия» ГУ МВД России по Московской области, работающего в круглосуточном режиме:
8-495-692-91-02.
Начать игру в Pinko — это больше, чем просто клик по кнопке «играть». Онлайн казино предлагает огром...
Лиса в Москве стала героиней дня
Лиса в Москве стала героиней дняВ Чехове канализация грозит затоплениями улиц и подвалов
В Чехове канализация грозит затоплениями улиц и подваловСиловики нагрянули с обысками в администрацию подмосковного округа
Силовики нагрянули с обысками в администрацию подмосковного округаВ объектив видеокамеры попал момент гибели девушки в Подмосковье
В объектив видеокамеры попал момент гибели девушки в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
