С неожиданным заявлением выступили «Известия».
Ссылаясь на собственный источник
в правоохранительных органах, интернет-портал газеты опубликовал шокирующее заявление: члены банды ГТА готовили серию терактов в Москве
и Подмосковье.
По данным «Известий», которые, к слову, расходятся с растиражированной версией Следственного комитета, автоманьяки планировали провести в столице и Московской области в конце этого и начале будущего года несколько терактов на стадионах, спортивных и некоторых других массовых мероприятиях.
Убийства водителей были лишь возможностью для проверки новых членов банды, способом «повязать» их кровью, сообщает далее сайт издания. Кроме того, за счёт нападений на автовладельцев пополнялась касса группировки.
В то же время главари преступной группировки готовились к более масштабным преступлениям.
В одном из тайников, принадлежавшем бандитам, было обнаружено несколько сотен килограммов гексогена – мощной взрывчатки того же типа, что уже использовался для терактов в столице.
Напомним, основным мотивом убийств, совершённых бандой ГТА в Москве и Подмосковье, официальный представитель Следственного комитета РФ назвал деньги и ценности жертв. Которые, к слову, автоманьяки не всегда и забирали…
Жители Подмосковья сказали решительное «нет» росту тарифов ЖКХ
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителей
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителейЖуткая забава манит жителей столичного региона в лес
Жуткая забава манит жителей столичного региона в лесСтали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВД
Стали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВДМстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режима
Мстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режимаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
