Следственный отдел по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора ФГБУ «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение) и 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствию удалось установить, что более года наличные, которыми посетители расплачивались за экскурсии, не приходовались кассой, а через одного из сотрудников передавались непосредственно в руки директору. Официально проходили лишь малые суммы. К примеру, с июня 2010 года по октябрь 2011 года два экскурсовода получили наличными денежные средства на сумму 9 млн. 493 рубля, из которых в бухгалтерию поступило около 3 млн., а остальная сумма была передана директору. В ходе следствия выяснилось, что обвиняемому удалось ввести в заблуждение всех сотрудников: он утверждал, что все эти средства идут на нужды заповедника.
На сегодняшний день следственным отделом собрано достаточно материалов. Утверждено обвинительное заключение и дело передано в суд.
Перед судом предстанет бывший директор «Приокско-Террасного заповедника»
В связи с тем, что 10 января 2026 года выпадает на субботу, крайний срок оплаты жилищно-коммунальных...
Россиянам сделали звездный рождественский подарок
Роскосмос опубликовал снимки области звездообразования NGC2264. Из-за характерной формы ее часто наз...В популярных детских смесях найден опасный токсин
По информации телеграм-канала Mash, речь идет о производителе Nestle. В частности, о смесях NAN, Nes...Жители Чехова могут встретить Рождество на льду
Отличные новости для всех любителей зимних развлечений. Сегодня, в 14:00, на обновленном стадионе «Г...Кизил – куст с плодами-врачевателями
В зимнюю передышку от садово-огородных хлопот стоит задуматься об обновлении своего плодового сада. ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
