Печальную статистику, касающуюся нападений на подмосковных трассах, обнародовал председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин, выступивший на заседании Совета Федерации сегодня, 18 декабря.
Как рассказал руководитель Следственного комитета, свой кровавый отсчёт банда начала ещё в 2012 году. Примерно за два года своей деятельности автоманьяки осуществили серию дерзких нападений в Подмосковье, столице и Рязанской области. Членами банды ГТА были убиты 17 человек и ранены двое.
В качестве обвиняемых по делу группировки, охотившейся на водителей, привлечены уже 9 участников банды. Следователям удалось установить ряд ранее неизвестных эпизодов преступной деятельности бандитов.
О мотивах автоманьяков Александр Бастрыкин, к сожалению, не упомянул.
Сын вдовы экс‑вице‑премьера Дагестана признался в организации её убийства
Минздрав анонсировал масштабную реформу системы диспансеризации
Минздрав анонсировал масштабную реформу системы диспансеризацииКто в доме хозяин? Владельцы кошек и собак признались в «чудовищной» зависимости
Кто в доме хозяин? Владельцы кошек и собак признались в «чудовищной» зависимостиСвоевременное вмешательство хирургов спасло маленького жителя Подмосковья
Своевременное вмешательство хирургов спасло маленького жителя ПодмосковьяАтлет из Чехова готовится к историческому событию
Атлет из Чехова готовится к историческому событиюПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
