Печальную статистику, касающуюся нападений на подмосковных трассах, обнародовал председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин, выступивший на заседании Совета Федерации сегодня, 18 декабря.
Как рассказал руководитель Следственного комитета, свой кровавый отсчёт банда начала ещё в 2012 году. Примерно за два года своей деятельности автоманьяки осуществили серию дерзких нападений в Подмосковье, столице и Рязанской области. Членами банды ГТА были убиты 17 человек и ранены двое.
В качестве обвиняемых по делу группировки, охотившейся на водителей, привлечены уже 9 участников банды. Следователям удалось установить ряд ранее неизвестных эпизодов преступной деятельности бандитов.
О мотивах автоманьяков Александр Бастрыкин, к сожалению, не упомянул.
ЧП на химическом заводе: судьба четырёх человек остаётся неизвестной
Подмосковный школьник поплатился за «шутку» над учителем
Подмосковный школьник поплатился за «шутку» над учителемБонус от курьера: пицца с «напольным» вкусом (видео)
Бонус от курьера: пицца с «напольным» вкусомВ Подмосковье дорожает проезд в электричках
В Подмосковье дорожает проезд в электричкахТепло по расписанию или «как повезет»? Общественники вышли в рейд по Чехову (видео)
Тепло по расписанию или «как повезет»? Общественники вышли в рейд по ЧеховуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
