В Чехове появился новый вид мошенничества. Впрочем, схема отъёма денег, о которой пойдёт речь, была широко распространена в столице и других крупных городах ещё в лихих девяностых.
Преступление было совершено недалеко от Дворца спорта «Олимпийский» сегодня днём, 24 декабря. Около трёх часов пополудни к женщине, которая шла домой на улицу Весеннюю, обратился незнакомец. Молодой мужчина утверждал, что только что нашёл на улице кошелёк с деньгами. И тут же предложил даме поделиться с ней наличностью. Предчувствуя подвох, женщина отказалась, быстрее зашагав к своему дому. Незнакомец не отставал. У самых дверей подъезда к ним буквально подбежал ещё один мужчина, с ходу заявивший: отдайте мой кошелёк. Получив из рук подельника бумажник, «законный владелец» принялся возмущаться. По его словам, купюр в кошельке явно не хватало.
Сообщник предложил проверить его карманы и вещи, уверяя, что он ничего не брал из кошелька. Тогда «владелец» переключился на женщину, обвинив её в краже денег. Ошарашенная таким поворотом сюжета дама показала мошенникам кошелёк… с деньгами из которого они и убежали.
Мужчины были славянского типа внешности, у одного из них – родинка на левой щеке. Об этом пострадавшая сообщила в дежурную часть ОМВД, написав заявление о краже.
Будьте осторожнее!
Массовое ДТП в Подмосковье
Лубянка ждет Дзержинского? Итоги громкого опроса
Лубянка ждет Дзержинского? Итоги громкого опросаНазваны лучшие места для домашних тайников
Названы лучшие места для домашних тайниковМинобрнауки предлагает вузам держать курс на живой диалог
Минобрнауки предлагает вузам держать курс на живой диалогЧетыре компонента для здоровья томатов
Четыре компонента для здоровья томатовПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
