Серпуховской суд вынес обвинительный приговор жителю посёлка Большевик Николаю Петрову. Мужчина, повздоривший
с приехавшими к нему из Чехова сватами и смертельно ранившему одного из них, признан виновным сразу по двум уголовным статьям.
Как уже сообщал интернет-портал «Чехов Вид», около года назад в частный дом большой цыганской семьи Петровых, проживающей в Серпуховском районе, нагрянули незваные гости из Чехова. Впрочем, цель у молодых людей была самой что ни на есть мирной: они приехали сватать дочь хозяина дома за своего родственника и друга. Однако в планы Петровых породниться с семьёй из Чехова явно не входило.
То, что произошло дальше, обе стороны конфликта описывали на суде по-разному. Судя по всему, сваты из Чехова попытались оказать на несговорчивых хозяев психологическое давление, для чего достали оружие. Петровых это возмутило, они предприняли попытку выдворить заносчивых визитёров. После того, как в конфликт вмешался сын хозяина дома Николай, раздался выстрел. Один из гостей получил серьёзное ранение из травматического пистолета, и чеховцы спешно покинули Петровых, угрожая вернуться и продолжить разборки.
На следующий день Николай Петров с женой и детьми уехали из Большевика, однако дня через два явился в серпуховскую полицию, где изложил свою версию произошедшего. Там он узнал, что раненый в его доме чеховец скончался в больнице, а родственники покойного обвиняют в убийстве именно его.
В отношении Николая Петрова серпуховским следственным отделом было возбуждено уголовное дело по четвёртой части статьи 111 УК России – умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлёкшее смерть.
Осуждён, впрочем, Петров был по двум другим уголовным статьям: по 116-й (совершение насильственных действий, не повлекших последствий) и 105-й (убийство). Ему назначили наказание в виде 9 лет колонии общего режима. Версию адвокатов обвиняемого, которые настаивали, что это один из чеховцев целился в главу семейства, а ранил своего же приятеля, суд отклонил.
Кроме того, Николаю Петрову судом назначена компенсация морального вреда потерпевшей стороне в размере 520 000 рублей.
Родственники обвиняемого с решением суда не согласны, они обратились в приёмную Президента России, генпрокурору, в Верховный Суд и в Комиссию по правам человека при президенте.
Главную ель страны, вековое дерево, торжественно спилили в живописном лесу Рузского округа.
Домашний триумф «Чеховских медведей»
В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся поединок в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата Рос...Заработок через мессенджер привел к задержанию жителя Подмосковья
Сотрудники полиции Электростали, совместно с коллегами из ФСБ, провели успешную операцию по задержан...Пьяный водитель-рецидивист задержан в Чехове
В Чехове сотрудники Росгвардии остановили водителя, который управлял автомобилем в состоянии сильног...В Чехове точку в пьяной ссоре поставила бита
Правоохранительные органы Чехова ведут расследование по факту гибели 58-летнего мужчины. По предвари...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
