Знакомиться в Сети небезопасно. Об этом в очередной раз напомнили мошенники, похитившие в конце минувшей недели персональные данные по меньшей мере 20 миллионов пользователей международного сайта знакомств.
Взломав один из виртуальных ресурсов, где свои персональные данные оставили как минимум 20 миллионов пользователей, хакеры могут теперь использовать похищенные данные для доступа к банковским счетам и кредитным картам, другой персональной информации. Половина из тех, чьи данные попали к мошенникам – жители России. Более двух миллионов из них использовали для регистрации Gmail.com .
Похищенная информация, сообщает ряд СМИ, была выставлена на торги на специальном портале.
Минсельхоз Подмосковья подсчитал стоимость окрошки
Росавиация приостановила полёты в аэропорты юга России
Росавиация приостановила полёты в аэропорты юга РоссииГрафик работы транспорта Подмосковья на майских праздниках
График работы транспорта Подмосковья на майских праздникахПод Чеховом построят современную канализационную станцию
Под Чеховом построят современную канализационную станциюЧто будет с интернетом в Москве на День Победы?
Что будет с интернетом в Москве на День Победы?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
