Доказательства вины
офицера-мздоимца в получении взятки представил не так давно гарнизонному военному суду Военный следственный отдел СК Российской Федерации по Чеховскому гарнизону.
Установлено, что в конце 2013 года командир учебной роты одной из войсковых частей Сергеё Бембеев предложил подчинённому, прошедшему обучение в школе младших специалистов, за взятку отправить его служить любой в выбранный тем регион России. В качестве вознаграждения за протекцию майор попросил у военнослужащего недорогой ноутбук. Получив мзду, Бембеев, воспользовавшись доверительным отношением к себе со стороны командования части, организовал издание соответствующего приказа.
Обстоятельства появления у майора ноутбука всплыли. Взяточника привлекли к суду. Бембеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (взятка). Ему назначено наказание в виде штрафа в пятнадцатикратном размере от суммы полученной мзды – это более 120 тысяч рублей.
Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»
Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост
Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой постЖуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области
Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской областиВ Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца
В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенцаПодмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео)
Подмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео&...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
