От трёх до десяти случаев хищения продуктов и мелкой галантереи из магазинов регистрируют каждую неделю сотрудники ОМВД по Чеховскому району. Некоторые кражи поражают размахом.
По вполне понятным причинам лидером по воровству продуктов вот уже десятилетие остаются сетевые супермаркеты. Тибрят нечистые на руку посетители всё, что только можно запихнуть в карман, под мышку и за пазуху. Чаще всего – спиртное и недешёвые нынче сладости.
Однако находятся и уникумы, норовящие обнести магазин по-крупному.
Так, из «Пятёрочки» на улице Дружбы некий шустрый приезжий недавно попытался вынести неоплаченного товара аж на 4300 рублей. Это своего рода антирекорд зимы. Предыдущая крупная кража из супермаркета была также совершена в Чехове. Тогда из магазина «Пятёрочка» пытались украсть продукты общей стоимостью 1340 рублей. Оба супермаркета были оснащены кнопками безопасности.
Подмосковные хирурги спасли пациентку от швейных игл
Журналисты «Известий» пострадали в Чехове во время съёмок репортажа
Журналисты «Известий» пострадали в Чехове во время съёмок репортажаЖители подмосковного округа возмущены суммами в квитанциях ЖКХ
Жители подмосковного округа возмущены суммами в квитанциях ЖКХВ Чехове пытаются наказать за мошенничество заводчиков собак (видео)
В Чехове пытаются наказать за мошенничество заводчиков собак (видео)В Подольске задержали нападавшего на прохожих и продавца
В Подольске задержали нападавшего на прохожих и продавцаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
