Ровно через сутки после убийства оппозиционера Бориса Немцова на трассе М-2 «Крым» инспекторы 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области остановили легковой автомобиль с целым боевым арсеналом.
Около полуночи в субботу, 28 февраля, сотрудники полиции остановили автомобиль «Опель Астра», проверили документы и досмотрели водителя и пассажира. За рулем «Опеля» был 29-летний житель Ростовской области, уроженец Республики Азербайджан в сопровождении 49-летнего уроженца Иркутской области, проживающего в Калужской области. В салоне автомобиля полицейские обнаружили револьвер 1945 года, 113 патронов, часть которых была предназначена для револьвера, офицерский кортик, боевой нож и пистолет Макарова с патроном в патроннике и снаряженным магазином. Напомним, из пистолета этой же марки был застрелен Борис Немцов 27 февраля.
Оружие было изъято для проверки, а водитель и пассажир вместе с автомобилем были доставлены в МУ МВД России «Серпуховское». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ — незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.
Русская зима проверила на прочность китайский автопром
Опасная тропическая лихорадка добралась до России
Опасная тропическая лихорадка добралась до РоссииГрандиозные дорожные планы готовятся воплотить в подмосковном округе
Грандиозные дорожные планы готовятся воплотить в подмосковном округеНевменяемый обвиняемый: суд принял решение по делу о покушении на убийство малыша в аэропорту
Невменяемый обвиняемый: суд принял решение по делу о покушении на убийство малыша в аэропортуУбийца 8-летней девочки предстанет перед судом в Подмосковье
Убийца 8-летней девочки предстанет перед судом в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
