Стали известны шокирующие подробности преступления, которое потрясло Чеховский район.
Напомним, в конце прошлой недели чеховскими полицейскими было раскрыто двойное убийство, совершённое ранее судимым душевнобольным инвалидом в микрорайоне Венюково. С заявлением о внезапном исчезновении родителей в полицию обратилась 22-летняя девушка, оперативники проверили круг их знакомых, одним из которых был 62-летний житель улицы Маркова. В его квартире и были обнаружены расчленённые тела 44-летнего мужа и 39-летней жены, пропавших без вести 28 мая.
Как стало известно корреспондентам интернет-портала «Чехов Вид», поводом к убийству могла послужить кража, в которой супруги уличили пожилого инвалида. После его недавнего визита у них пропал сотовый телефон. Вполне возможно, что погибшие попытались вернуть мобильник, но были убиты шизофреником.
Более 20 лет жизни подозреваемый провёл в местах лишения свободы и закрытых психиатрических клиниках. В числе совершённых им преступлений – изнасилование ребёнка. Соседи по кварталу описывают инвалида-шизофреника как неприметного пожилого мужчину с пронзительным взглядом. Сейчас он арестован и содержится в СИЗО, откуда, вероятнее всего, будет снова направлен на принудительное лечение.
Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко выступил с иниц...
Биометрия против ж/д нарушителей: новая инициатива Минтранса
Минтранс предлагает использовать камеры и распознавание лиц для фиксации нарушителей на ж/д инфрастр..."Чеховские медведи" – третьи в SEHA League
В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся домашний матч гандбольного клуба «Чеховские медведи...Подмосковье может остаться без такси
Только с начала этого года в Московской области приостановили свою работу более 10 тысяч автомобилей...В России может прекратиться производство ржаного хлеба
Президент Российского союза мукомольных предприятий Игорь Свириденко заявил, что рынок ржаного хлеба...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
