Душевнобольной житель Чехова А., получивший прозвище «Венюковский расчленитель», перешёл в ранг обвиняемых по делу о двойном убийстве.
Напомним, чудовищное преступление было раскрыто чеховскими полицейскими в первых числах июня. Расчленённые тела 44-летнего мужа и 39-летней жены были обнаружены в квартире их знакомого, ранее судимого инвалида А., страдающего шизофренией. К странному обитателю микрорайона Венюково супруги пришли в гости. Он угощал их спиртным, при этом сам к горячительным напиткам не притрагивался. Что-то душевнобольному хозяину в поведении гостей не понравилось настолько, что ближе к полуночи он схватился за нож. Убив сначала мужчину, а затем – и женщину, А. расчленил их тела, намереваясь избавится от леденящих душу улик. Останки супругов были обнаружены в ванне, холодильнике и чемодане в квартире А. Головы несчастных жертв водолазы извлекли из Лопасни – шизофреник уложил их в пакет, бросив его в реку в соседнем микрорайоне Ровки.
О многих деталях совершённого преступления А., который в содеянном не раскаивается, охотно рассказал следователю, ведущему громкое дело. По словам сотрудников правоохранительных органов, временами Венюковский расчленитель даже шутил и балагурил.
А. арестован по решению суда и находится сейчас в следственном изоляторе.
Впереди – многочисленные судебные экспертизы, в том числе проверка степени вменяемости обвиняемого.
РЖД меняют формат плацкартных вагонов
Сайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировку
Сайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировкуКак бесплатно проверить печень: важный чек-ап для тех, кому за 25
Как бесплатно проверить печень: важный чек-ап для тех, кому за 25Лучшие дни для заготовок в августе
Лучшие дни для заготовок в августеМужчина избил сотрудницу УК молотком из-за начислений в квитанции
Мужчина избил сотрудницу УК молотком из-за начислений в квитанцииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
