«Железных коней» с конца апреля в Чехове и районе воруют буквально каждую неделю. У охотников за чужими велосипедами в последнее время появился даже узнаваемый почерк.
Преступники специально присматривают новые импортные двухколёсные транспортные средства, которые владельцы многоэтажек оставляют на лестничной площадке многоквартирных домов, пристегнув тросом к подъездной трубе и батарее. Велозамок злоумышленники перепиливают или перекусывают кусачками. При этом воры уже дважды «угоняли» из чеховских многоэтажек сразу по два велосипеда одновременно. Как уже сообщал портал «Чехов Вид», семья из жилого комплекса Олимпийский лишилась 26 июня двух педальных коней марки «Штерн», которые были пристёгнуты к трубе в подъезде одним тросом. А в ночь с 3 на 4 июля очень похожая кража была совершена на улице Комсомольской. Там похитили соединённые одним велозамком Alpine AB 3000 S и Kross Level A2.
Украденные в Чехове велосипеды нередко «всплывают» в соседних городах. Случается, что даже дорогие горные велосипеды преступники сдают в скупку за 3-4 тысячи рублей. К сожалению, велосипед – не автомобиль, права на него не спрашивают даже у подозрительных субъектов.
Ей вменили съёмку вертолётного завода по заданию «Легиона “Свобода России”» (Организация запреще...
Ноу-хау от сантехников – жители Чехова в шоке!
Подписчики «Чехов Вид» поделились с редакцией информацией из разряда «и смех и грех»Подмосковные почтальоны теряют работу
«Почта России» переживает массовые увольнения: за год компанию покинули около 40 тысяч человек. Прич...В Подмосковье пенсионерка стала жертвой разбойного нападения в своём доме
В Ленинском округе двое мужчин совершили жестокое нападение на дом 70-летней местной жительницы. Зло...Картошкины соседи – маленькая хитрость чтобы клубни дольше не прорастали
Наверное, многие слышали: положи к картошке яблоки, и она не будет прорастать. И многие относятся к ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
