«Железных коней» с конца апреля в Чехове и районе воруют буквально каждую неделю. У охотников за чужими велосипедами в последнее время появился даже узнаваемый почерк.
Преступники специально присматривают новые импортные двухколёсные транспортные средства, которые владельцы многоэтажек оставляют на лестничной площадке многоквартирных домов, пристегнув тросом к подъездной трубе и батарее. Велозамок злоумышленники перепиливают или перекусывают кусачками. При этом воры уже дважды «угоняли» из чеховских многоэтажек сразу по два велосипеда одновременно. Как уже сообщал портал «Чехов Вид», семья из жилого комплекса Олимпийский лишилась 26 июня двух педальных коней марки «Штерн», которые были пристёгнуты к трубе в подъезде одним тросом. А в ночь с 3 на 4 июля очень похожая кража была совершена на улице Комсомольской. Там похитили соединённые одним велозамком Alpine AB 3000 S и Kross Level A2.
Украденные в Чехове велосипеды нередко «всплывают» в соседних городах. Случается, что даже дорогие горные велосипеды преступники сдают в скупку за 3-4 тысячи рублей. К сожалению, велосипед – не автомобиль, права на него не спрашивают даже у подозрительных субъектов.
Метеорологическая осень стартует уже скоро
Таким именам для сыновей отдавали предпочтение родители летом
Таким именам для сыновей отдавали предпочтение родители летомИменно этот знак чаще всего срывает джекпот в лотереях
Именно этот знак чаще всего срывает джекпот в лотереяхМерзкое существо поселилось в голове у жительницы Подмосковья
Мерзкое существо поселилось в голове у жительницы ПодмосковьяГородская среда: как меняется пространство для жизни
Современный город — это не только дома, дороги и общественные здания. В первую очередь он формирует ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
