Уголовное дело о приготовлении к незаконному сбыту более 94 кг марихуаны направила
в суд Прокуратура Московской области.
Организованная группа торговцев среднеазиатской «дурью» была обезврежена около года назад. Недалеко от посёлка Столбовая, например,
14 июля 2014 года сотрудниками УФСКН России по Московской области у двух иностранных граждан было изъято в общей сложности более 8 килограммов марихуаны высокого качества.
Пока прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух нарокурьеров из этой этнической преступной группы – Эльнура Маммадова и Афлатуна Гусейнова, которые предстанут вскоре перед судом. Один из обвиняемых будет осуждён за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершённое организованной группой, в крупном размере, второму инкриминируется покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
По версии следствия, обвиняемые обеспечивали перевозку наркотика по России. Указания наркокурьерам вышестоящие руководители давали по телефону.
В сентябре 2014 года автомобиль с крупной партией наркотика, спрятанного в плодовоовощную продукцию, который сопровождали Маммадов и Гусейнов, был задержан сотрудниками УФСКН в Серпуховском районе. Следствие полагает, что именно Маммадов пытался сбыть крупную партию наркотика на территории Чеховского района. Так, в доме, который он снимал, хранилось более 87 грамм марихуаны и свыше 45 грамм гашиша. Как уверяет Маммадов, это запас для личного пользования.
Материалы уголовного дела направлены в Серпуховской городской суд, обвиняемые содержатся под стражей. Уголовное дело в отношении их соучастников выделено в отдельное производство.
За решётку отправятся наркокурьеры, возившие в Чеховский район марихуану сумками
Сегодня в 19.00 в ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоится первый официальный домашний матч се...
«Находка ноября» - на комплексе по переработке отходов нашли голову Будды
В подмосковном Солнечногорске на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов «Нева» нашли т...В Московской области ограничат продажу алкоголя
Завтра на очередном заседании Мособлдумы депутаты рассмотрят законопроект, который предусматривает о...В электричках Курского направления замечен подозрительный мужчина
В соцсетях распространяется информация о подозрительном мужчине, совершающем непристойные действия в...В России вырос спрос на «половинчатые» елки
По информации телеграмм-канала SHOT, владельцы малогабаритных квартир начали активно покупать полови...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
