Двух участников организованной группы, похищавшей самосвалы и разного рода строительную технику, задержали в Чеховском районе в тот момент, когда злоумышленники перебивали номера агрегатов у очередного краденого КамАЗа на территории одного из машинных дворов.
По данным полиции, задержанные 58-летний уроженец Дагестана и 37-летний уроженец Ингушетии с сообщниками в течение нескольких месяцев угоняли в Подмосковье бетономешалки, самосвалы и краны-манипуляторы. Похитители перебивали номера, изготавливали фальшивые документы и продавали технику в другие регионы России и страны ближнего зарубежья.
По предварительным данным, двое кавказцев причастны к хищению как минимум пяти «КамАЗов» общей стоимостью около 12,5 миллиона рублей. Техника уже найдена.
Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ – кража. Задержанные арестованы, следователи устанавливают их причастность к другим кражам.
Синоптики дали прогноз на последний месяц лета
Три магазина, очки и 12 “Киндеров”: девушка задержана в Подмосковье
Три магазина, очки и 12 “Киндеров”: девушка задержана в ПодмосковьеСезон «дикого золота» стартовал в подмосковных лесах
Сезон «дикого золота» стартовал в подмосковных лесахТравмированный альпинист из Подмосковья застрял на Памире из-за нелетной погоды
Травмированный альпинист из Подмосковья застрял на Памире из-за нелетной погодыМаленький мальчик стал жертвой собаки в Подмосковье
Маленький мальчик стал жертвой собаки в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
