Руководитель городского водопроводно-канализационного хозяйства Чехова Владимир Цибисов задержан по подозрению в коммерческом подкупе, сопряжённом с вымогательством, и находится под домашним арестом.
Директора водопроводно-канализационного хозяйства «ЖКХ Чеховского района» взяли с поличным в служебном кабинете. Ранее в полицию обратился гендиректор одного из местных предприятий, который сообщил о вымогательстве у него взятки в особо крупном размере. За подписание акта подключения к центральной канализации и ввода
в эксплуатацию очистных сооружений руководитель чеховского Водоканала потребовал 300 тысяч рублей. Владимира Цибисова сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали в его же служебном кабинете сразу после передачи ему запрошенной мзды.
По факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Директору чеховского Водоканала грозит до 12 лет тюрьмы и штраф в размере до 15 миллионов рублей. Владимир Цибисов дал признательные показания, мерой пресечения ему избран домашний арест.
Осенний прогноз играет в прятки
Редкое зрелище в конце октября ожидает жителей Подмосковья
Редкое зрелище в конце октября ожидает жителей ПодмосковьяВ Чехове автомобиль превратился в груду металла после пожара
В Чехове автомобиль превратился в груду металла после пожараВ Подмосковье снимают карантинный статус
В Подмосковье снимают карантинный статусТренировка по единоборствам едва не закончилась для школьника инвалидностью
Тренировка по единоборствам едва не закончилась для школьника инвалидностьюПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
