Руководитель городского водопроводно-канализационного хозяйства Чехова Владимир Цибисов задержан по подозрению в коммерческом подкупе, сопряжённом с вымогательством, и находится под домашним арестом.
Директора водопроводно-канализационного хозяйства «ЖКХ Чеховского района» взяли с поличным в служебном кабинете. Ранее в полицию обратился гендиректор одного из местных предприятий, который сообщил о вымогательстве у него взятки в особо крупном размере. За подписание акта подключения к центральной канализации и ввода
в эксплуатацию очистных сооружений руководитель чеховского Водоканала потребовал 300 тысяч рублей. Владимира Цибисова сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали в его же служебном кабинете сразу после передачи ему запрошенной мзды.
По факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Директору чеховского Водоканала грозит до 12 лет тюрьмы и штраф в размере до 15 миллионов рублей. Владимир Цибисов дал признательные показания, мерой пресечения ему избран домашний арест.
Синоптики обещают потепление, но с оговорками
Какие продукты подорожают летом: прогноз цен
Какие продукты подорожают летом: прогноз ценМинтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 год
Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 годФёдор Конюхов назвал книги, которые должен прочитать каждый путешественник
Фёдор Конюхов назвал книги, которые должен прочитать каждый путешественникПроезд через ж/д переезды ограничат в Подмосковье: когда и где будут закрытия в мае
Проезд через ж/д переезды ограничат в Подмосковье: когда и где будут закрытия в маеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
