В Красногорске местный бизнесмен застрелил первого заместителя Главы муниципального района Юрия Караулова и руководителя местных электросетей Георгия Котляренко. Нападавшему удалось скрыться.
Нападение произошло около двух часов пополудни. Вошедший в кабинет заместителя главы районной Администрации мужчина после словесной перепалки открыл огонь из автоматического оружия. Юрий Караулов и находившийся в тот момент в его кабинете глава «Красногорских электросетей» Георгий Котляренко получили смертельные ранения. Стрелявший скрылся с места происшествия на автомобиле, в котором его поджидал сообщник.
Следственный Комитет подозревает в совершении преступления местного бизнесмена Амирана Георгадзе, владельца десятка строительных компаний и совладельца «Красногорских электросетей». Правоохранительные органы считают, что убийство связано со служебной деятельностью погибших. «Известия» сообщают, что причиной конфликта стали многочисленные отказы
со стороны Караулова в переводе земель для строительства из одной категории в другую.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
Подозреваемый в убийстве Амиран Георгадзе ранее возглавлял Торгово-промышленный союз Красногорского района, последнее время он занимался строительным бизнесом. Сейчас его разыскивают, в регионе введен план «Серена».
Рассказываем, когда и чем огороднику предпочтительнее заниматься в первый весенний месяц.
Краткосрочная аренда квартир в Санкт-Петербурге для комфортного проживания на сутки
Снимите квартиру в Санкт-Петербурге посуточно! Удобный выбор жилья с атмосферой, комфортом и доступн...Житель Подмосковья покорил небо биатлоном и керлингом
Житель Подмосковья покорил небо биатлоном и керлингомВерховный суд поставил управляющие компании на место
Верховный суд поставил управляющие компании на местоЛучшие хранители сельской культуры живут и работают в Чехове
Лучшие хранители сельской культуры живут и работают в ЧеховеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
