Преступления в отношении 24-летней гражданки Республики Узбекистан совершили её же соотечественники. Об этом она рассказала следователю после удавшегося побега.
По данным следствия, 2 ноября в квартиру, которую девушка снимала в Чеховском районе, ворвались трое мужчин. Её угрозами заставили сесть в автомобиль «Вольво» и вывезли в Серпуховский район. Несколько дней жертву удерживали в недостроенном доме на территории ДНТ, где, видимо, работал кто-то из похитителей. Девушке удалось сбежать в ночь на 3 ноября через окно после того, как один из преступников изнасиловал её.
Примерно через двое суток, вечером 5 ноября, она обратилась в Чеховскую районную больницу №1.
Примерно через час после общения с потерпевшей сотрудники полиции задержали подозреваемых в похищении и надругательстве. Это двое граждан Республики Узбекистан и гражданин Таджикистана в возрасте от 19 до 34 лет. Сейчас с ними работают следователи, проверяя, в том числе, легальность пребывания всех троих на территории Российской Федерации. В зависимости от роли каждого они подозреваются в похищении человека, совершенном группой лиц с применением насилия, и изнасиловании.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
По подозрению в похищении и изнасиловании девушки в Чеховском районе задержаны трое
Ретроградный Меркурий вновь наступит в конце февраля
В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый закон
В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый законМедведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячки
Медведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячкиЮная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой Подмосковья
Юная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой ПодмосковьяПрощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говорить
Прощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говоритьПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
