Бабушкинский суд города Москвы на два месяца увеличил срок пребывания под стражей бывшему руководителю следственного отдела СК по Чеховскому району Андрею Сурайкину вчера, 28 декабря.
Представитель прокуратуры мотивировал продление ареста тем, что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия или оказывать давление на свидетелей.
Напомним, майора Сурайкина задержали в конце сентября в собственном кабинете при получении взятки от адвоката Романа Боровского, представляющего интересы находящегося в розыске бывшего чиновника из Администрации Чеховского района Виталия Шиловского. По версии следствия, Сурайкин потребовал 3 миллиона рублей, обещая в ответ не принимать меры к розыску и задержанию Шиловского.
Как стало известно в ходе следствия, помимо следователя и адвоката в уголовном деле фигурируют помощница Чеховского городского прокурора и другие лица.
После новогодних праздников в газете «Читают Все» будут опубликованы дополнительные подробности по делу Сурайкина. Некоторые всплывшие в ходе следствия факты по меньшей мере удивляют. В частности, история с порошком, который сотрудники ФСБ обнаружили в кабинете руководителя следственного отдела СК по Чеховскому району при его задержании.
Полиция и волонтеры Подмосковья ведут розыск двух молодых людей, пропавших в разных городах региона....
Новогодний лайфхак: как добиться снижения платы за ЖКХ
В Госдуме рассказали РИА Новости, что, если жильцы отсутствуют в своей квартире более 5 дней подряд,...Следственный комитет отреагировал на крушение самолета в Подмосковье
Инцидент был квалифицирован как авария. Самолет получил повреждения, сумма ущерба составила более од...Подмосковный подросток-убийца исповедовал идеалы одной из террористических организаций
У напавший на Успенскую школу 15-летнего Тимофея К нашли оружие и тактическое обмундирование, исписа...По факту ЧП в Одинцово появилась информация от СК РФ
По предварительной информации, сегодня утром в поселке Горки-2 ученик напал с ножом на охранника и д...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
