Бабушкинский суд города Москвы на два месяца увеличил срок пребывания под стражей бывшему руководителю следственного отдела СК по Чеховскому району Андрею Сурайкину вчера, 28 декабря.
Представитель прокуратуры мотивировал продление ареста тем, что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия или оказывать давление на свидетелей.
Напомним, майора Сурайкина задержали в конце сентября в собственном кабинете при получении взятки от адвоката Романа Боровского, представляющего интересы находящегося в розыске бывшего чиновника из Администрации Чеховского района Виталия Шиловского. По версии следствия, Сурайкин потребовал 3 миллиона рублей, обещая в ответ не принимать меры к розыску и задержанию Шиловского.
Как стало известно в ходе следствия, помимо следователя и адвоката в уголовном деле фигурируют помощница Чеховского городского прокурора и другие лица.
После новогодних праздников в газете «Читают Все» будут опубликованы дополнительные подробности по делу Сурайкина. Некоторые всплывшие в ходе следствия факты по меньшей мере удивляют. В частности, история с порошком, который сотрудники ФСБ обнаружили в кабинете руководителя следственного отдела СК по Чеховскому району при его задержании.
Новосибирск – это динамично развивающийся город с богатой культурной жизнью и множеством развлечений....
Аренда жилья на сутки с комфортом и удобством для вашего отдыха
С каждым годом всё больше людей выбирает краткосрочную аренду жилья, что предоставляет отличные возможности...Премиальная дебетовая карта: выгоды, риски и как выбрать
Когда за обслуживание просят ощутимо больше, хочется понять, за что платим: именно здесь премиальная...Убитого младенца нашли в подмосковном округе
Убитого младенца нашли в подмосковном округеКлещи открыли сезонный счёт укушенных в Подмосковье
Клещи открыли сезонный счёт укушенных в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
