Бабушкинский суд города Москвы на два месяца увеличил срок пребывания под стражей бывшему руководителю следственного отдела СК по Чеховскому району Андрею Сурайкину вчера, 28 декабря.
Представитель прокуратуры мотивировал продление ареста тем, что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия или оказывать давление на свидетелей.
Напомним, майора Сурайкина задержали в конце сентября в собственном кабинете при получении взятки от адвоката Романа Боровского, представляющего интересы находящегося в розыске бывшего чиновника из Администрации Чеховского района Виталия Шиловского. По версии следствия, Сурайкин потребовал 3 миллиона рублей, обещая в ответ не принимать меры к розыску и задержанию Шиловского.
Как стало известно в ходе следствия, помимо следователя и адвоката в уголовном деле фигурируют помощница Чеховского городского прокурора и другие лица.
После новогодних праздников в газете «Читают Все» будут опубликованы дополнительные подробности по делу Сурайкина. Некоторые всплывшие в ходе следствия факты по меньшей мере удивляют. В частности, история с порошком, который сотрудники ФСБ обнаружили в кабинете руководителя следственного отдела СК по Чеховскому району при его задержании.
Массовая авария в Подмосковье - один человек погиб
Арбузный сезон в России - когда покупать и как выбрать безопасный плод
Арбузный сезон в России - когда покупать и как выбрать безопасный плодЖуткое ДТП унесло жизнь 17-летней жительницы Подмосковья
Жуткое ДТП унесло жизнь 17-летней жительницы ПодмосковьяПерспективы скорости: российские трассы готовятся к разгону
Перспективы скорости: российские трассы готовятся к разгонуЛетний заработок в Подмосковье: топ сезонных вакансий июня с высоким доходом
Летний заработок в Подмосковье: топ сезонных вакансий июня с высоким доходомПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
