Бабушкинский суд города Москвы на два месяца увеличил срок пребывания под стражей бывшему руководителю следственного отдела СК по Чеховскому району Андрею Сурайкину вчера, 28 декабря.
Представитель прокуратуры мотивировал продление ареста тем, что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия или оказывать давление на свидетелей.
Напомним, майора Сурайкина задержали в конце сентября в собственном кабинете при получении взятки от адвоката Романа Боровского, представляющего интересы находящегося в розыске бывшего чиновника из Администрации Чеховского района Виталия Шиловского. По версии следствия, Сурайкин потребовал 3 миллиона рублей, обещая в ответ не принимать меры к розыску и задержанию Шиловского.
Как стало известно в ходе следствия, помимо следователя и адвоката в уголовном деле фигурируют помощница Чеховского городского прокурора и другие лица.
После новогодних праздников в газете «Читают Все» будут опубликованы дополнительные подробности по делу Сурайкина. Некоторые всплывшие в ходе следствия факты по меньшей мере удивляют. В частности, история с порошком, который сотрудники ФСБ обнаружили в кабинете руководителя следственного отдела СК по Чеховскому району при его задержании.
Три магазина, очки и 12 “Киндеров”: девушка задержана в Подмосковье
Сезон «дикого золота» стартовал в подмосковных лесах
Сезон «дикого золота» стартовал в подмосковных лесахТравмированный альпинист из Подмосковья застрял на Памире из-за нелетной погоды
Травмированный альпинист из Подмосковья застрял на Памире из-за нелетной погодыМаленький мальчик стал жертвой собаки в Подмосковье
Маленький мальчик стал жертвой собаки в ПодмосковьеПоиски пропавшей в Подмосковье Василисы завершены
Поиски пропавшей в Подмосковье Василисы завершеныПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
