На удочку мошенников едва
не «клюнули» жители военного городка Чехов-8, у которых в новогоднюю ночь пропал домашний любимец.
Маленькая рыжая собачка, ставшая настоящим талисманом дружной семьи
из Солодовки, вышла вместе с хозяевами на улицу – и убежала куда-то в самый разгар новогодних торжеств. Весь день 1 января прошёл в поисках. Расстроенные владельцы развесили объявления по всему городку и сообщили о пропаже в соцсетях, – тщетно.
Ранним утром в воскресенье, 3 января, у хозяйки собачки зазвонил телефон. И, о чудо! – некий мужчина заявил, что нашёл рыжую «потеряшку» и готов вернуть её… за 8 тысяч рублей. Через пару минут переговоров он снизил цену «выкупа» до 6 тысяч, а деньги попросил отправить ему в электронный кошелёк, заботливо продиктовав номер.
Хозяева собаки на условия были согласны, они лишь попросили прислать фото питомца. И вот тут человек на другом конце провода заартачился – нет, сначала перешлите деньги...
Наведя справки, жители Солодовки убедились, что едва не стали жертвами афёры. По имеющейся информации, несколько мошенников специально обзванивают людей, у которых пропали домашние животные, предлагая вернуть их за вознаграждения. Электронные кошельки привязаны к сотовым номерам (8)903-924-25-80 и (8)960-753-38-81.
Будьте осторожны!
Аферисты попытались вытянуть деньги из владельцев потерявшейся собаки
Совет депутатов городского округа Чехов рассмотрит проект решения о безвозмездной передаче муниципал...
Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию, а самим копить на старость
Гражданам нужно самим создавать финансовую подушку безопасности к старости, так как формальный миним...Новогодние и предновогодние ограничения движения в Чехове
В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе будет временно ограничено движение транспорт...Почему взрослым важно выбрать школу вокала: новый взгляд на развитие себя
Когда речь заходит о творческом развитии во взрослом возрасте, школа вокала становится всё более поп...Карты «Мир» продолжат работать, но есть нюансы
Согласовано решение о постоянном функционировании карт "Мир" с истекшим сроком действия. О...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
